PDA

Просмотр полной версии : многофункциональная печь

Джарлакс
02.02.2013, 06:16
Доброго времени суток всем!
Есть небольшой частный домик (еще в процессе) и я думаю на счёт утилизации мусора и обогрева этого дома.
Посему думаю над мусоросжигательной печкой, но хотелось бы сделать её не узконаправленной, а точнее ещё не плохо было бы встроить туда возможность плавки металла и отопление комнат :twisted:
может,ещё что-то, ограничения только в пространстве,думаю где-то 2х2х1 метров..хотя может это и много..

думаю еще сделать так: небольшая выгребная яма будет, туда будут отходить жидкие отходы,а твёрдые оставаться в печи, потом печь закрывается и это всё выжигается, знаю, что для сжигания нужно порядка 1000 градусов, желательно бОльше использовать электричество, нежели какое-то топливо.

готов даже заплатить за конструирование, очень нужно,а в этой сфере я вообще не разбираюсь..

Минчанин
02.02.2013, 14:38
Не надо скрещивать ужа с ежом, у нас все проще на форуме.

Джарлакс
02.02.2013, 15:47
я немного оплошал,не подумал хорошенько, что мне нужно..в общем есть 2х этажный дом 20кв метров каждый этаж, живёт семья из 3х человек, мусор( как и в обычной квартире) выносится на мусорку, жбо органическое по идее стекает в выгребную яму, но иногда нужно сжечь то, что не получится вынести,например 5л масла в год и так, по мелочи...и те же органические жбо тоже иногда,потому,что вдург с выгребной ямой что случится.. И т.к. места мало в домике (двора нет) необходимо там же плавить металл и этой же печкой обогревать эти два этажа...вот такая цель у меня

Минчанин
02.02.2013, 15:50
Здесь спросите,там профи http://forum.stovemaster.ru/

мельник
02.02.2013, 16:16
А какой метал хотите плавить, и для чего?
Вы случаем не зубной техник?

Вогнистый
02.02.2013, 16:23
По моему в связи с 2х все профи здесь . Джарлас уже был ТАМ.

Джарлакс
03.02.2013, 00:22
А какой метал хотите плавить, и для чего?
Вы случаем не зубной техник?
я не знаю сколько обычно в сталеплавильных печах температура, но придется разный металл плавить для различных нужд, думаю 1500градусов для железа и стали хватит
и нет, я просто техник (=

По моему в связи с 2х все профи здесь . Джарлас уже был ТАМ.
ну,какие форумы в поиске нашел,там и спросил (=

Вогнистый
03.02.2013, 00:28
Джарлас не в обиду. правильно Вы зделали. Просто многие здесь . Так сказать-междусобойчик. Попадалась мне медеплавилка. Но нужен был кокс. Труба была5м. Но плавление меди ниже 1000гр. да и кирпич Хром магнезит.

мельник
03.02.2013, 01:32
А я вот слыхал, что где то под Череповцом, есть доменная???? печь, топят дубом, плавят чугун для роялей, вроде как звучит чище, чем на коксе. Так, что я почему и спрашиваю Джарлакса - вы с металлом, что делать собираетесь?
С гомном оно понятно, что ))))

Джарлакс
03.02.2013, 08:34
Джарлас не в обиду. правильно Вы зделали. Просто многие здесь . Так сказать-междусобойчик. Попадалась мне медеплавилка. Но нужен был кокс. Труба была5м. Но плавление меди ниже 1000гр. да и кирпич Хром магнезит.

думаю с коксом проблем не будет,если нужно будет(= температура меди,если не ошибаюсь, 1500 о__О
ну, я так и думал,что бОльшая часть печи будет из металла

А я вот слыхал, что где то под Череповцом, есть доменная???? печь, топят дубом, плавят чугун для роялей, вроде как звучит чище, чем на коксе. Так, что я почему и спрашиваю Джарлакса - вы с металлом, что делать собираетесь?
С гомном оно понятно, что ))))
ааа,вот в чем дело(= да нет,мне не для таких тонких работ (=

мельник
03.02.2013, 11:42
Ну, я прям заинтригован.
Так на кой дома сталеплавильная печь?
Понимаю войлочные тапочки, но ходить дома в шляпе сталевара, да и обои поди все позакоптятся ))))
Короче колись, а я тебе дам наводку кто может эту печь для тебя сделать.

Джарлакс
03.02.2013, 13:59
Ну, я прям заинтригован.
Так на кой дома сталеплавильная печь?
Понимаю войлочные тапочки, но ходить дома в шляпе сталевара, да и обои поди все позакоптятся ))))
Короче колись, а я тебе дам наводку кто может эту печь для тебя сделать.
просто задумок много уменя и в некоторых из них требуется плавить что-нибудь , если хотите - изобретатель я :D
думаю объёмы не большие, порядка 2-5 литров металла\стали , больше ,думаю,не понадобится
а почему обои будут пачкаться ,если труба наружу ?Оо
вообще думаю не обо и хорошей краской антипылевой и прочной какой-нибудь..я на подстанции работаю, вот там ею все полы покрыты, офигенная вещь (=

мельник
03.02.2013, 14:22
Тогда, тебе может помочь здесь только один человек - СЕРГЕЙ АРЧИБАСОВ!
Здесь он как Сергей из Твери. Посмотри в теме Печь для кузни (http://www.stroiteli.info/showthread.php?t=3713).
С тебя сто грамм и пирожок ))))

Джарлакс
04.02.2013, 06:34
Тогда, тебе может помочь здесь только один человек - СЕРГЕЙ АРЧИБАСОВ!
Здесь он как Сергей из Твери. Посмотри в теме Печь для кузни (http://www.stroiteli.info/showthread.php?t=3713).
С тебя сто грамм и пирожок ))))

о спасибо, вот (http://kuharka.com/uploads/taginator/Jan-2012/pirozhok.jpg) и вот (http://i.obozrevatel.ua/8/1055660/691590.jpg) :D

мельник
06.02.2013, 13:41
" - Спасиб-бо.
Ну ты этто - если шо - заходи" (с) ))))