PDA

Просмотр полной версии : Помогите с сертификатом и техническими условиями

alexnak
09.01.2009, 17:40
Уважаемые печьники! Я строю тандыр для выпекания лавашей (Украина, село около Хмельницкого - конкурентом никому не буду). Но хочу (и нужно) это делать легально. Так понимаю, что для этого нужен сертификат на печь и технические условия. Как их достать, как это выглядит, куда идти какие документы еще нужны? Будьте добры, поддержите! Буду благодерен за любую полезную информацию, так как нужно начать производство как можно скорее.
alexvell1984@rambler.ru

Миркис Семен
10.01.2009, 05:59
Грех не ответить земляку! Я родился в Хмельницком. Уже более 40 лет меня там нет, но помню села Ружичное, Лезнево, Шаровечки и Грузевицы. В России, чтобы работать легально печником, нужна только лицензия и то вот-вот могут отменить. Сертификат и техусловия на тандыр? Это все равно, если бы у нас эти документы требовали бы на русскую печь:eek::eek::???::???: . Засмеяли бы. Возможно, что у Вас такие сложности из-за того, что Вы собираетесь торговать лавашами, т.е. предпринимательство в сфере общепита.. По тандырам мне известно следующее:
- ряд проектов тандыров опубликованы в книгах Селивана В.В. В Интернет-магазине ее можно заказать;
- можно купить готовый тандыр. http://www.tandyr.ru (http://www.tandyr.ru/), По вопросам приобретения обращаться: (495) 769-38-98, Email: barikovgleb@mtu-net.ru (barikovgleb@mtu-net.ru) . Там и спросите сертификат и технические условия.
Может мой другу Борис Федорович тел.+380962189119 что-то подскажет по местным правилам ведения предпринимательства.

alexnak
10.01.2009, 15:12
Уважаемый Семен Михайлович! И правда, мир тесен :) . Благодарю за ответ. Села еще стоят, но Лезнево уже считается територией города - растем :)

Виктор Пчелкин
10.01.2009, 18:58
Думаю, что надо будет запастись сертификатами (сан-гигиеническими и техническими) на материалы, из которых будет строится тандур. Это очень просто. И попытаться на этом остановиться. А вот тех. условия или на сертификаты на печь...о-хо-хо! Может и намучаетесь. Лучше не давать повод этим чиновникам от общепита - сожрут.

шурик
15.12.2010, 01:54
привет из темюка!!!!!!! :)
чтобы не плодить темы спрошу здесь.
мужики! помогите пожалуйста!
в правилах производства трубо-печных работ есть приложение 1 (технические условия............). :eek:
теперь вопрос: насколько правомерны, и где они регламентируются, действия вдпо, выдавая эти технические условия???????????? :confused::confused::confused:
потерян смысл жизни без ответа. :grin: